Рубрики
Новости

В России введен запрет на вывоз медизделий

С 8 марта по 31 декабря 2022 года введен временный запрет на вывоз за пределы России медицинских изделий, ранее ввезенных с территории иностранных государств, принявших решение о введении в отношении РФ ограничительных мер экономического характера.

Установлен запрет на вывоз из России медицинских изделий, произведенных на территории таких иностранных государств, и ранее ввезенных в Россию с территории таких иностранных государств, за исключением вывоза такой продукции для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства РФ, а также вывоза указанной продукции физическими лицами для личного использования.

Временный запрет также распространяется на товары, которые помещены под таможенные процедуры до вступления в силу постановления и фактический вывоз которых с территории России в соответствии с этими таможенными процедурами будет осуществляться после вступления в силу постановления. В постановлении указаны случаи вывоза медизделий, на которых временный запрет не распространяется на вывоз товаров.