Рубрики
Новости

Утверждены правила соответствия техническим регламентам

С 30 июля 2021 вступают в действие  и действуют в течение 6 лет Правила обязательного подтверждения соответствия продукции техническим регламентам России (Постановление Правительства Российской Федерации № 1265 от 24 июля 2021 года).

Работы по обязательному подтверждению соответствия продукции в форме сертификации осуществляются органом по сертификации, аккредитованным в соответствии с законодательством России.

Заявителем при обязательном подтверждении соответствия продукции является зарегистрированное на территории России порядке юридическое лицо, или физическое лицо, зарегистрированное в качестве, являющиеся изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом), продавцом или импортером продукции. Обязательное подтверждение соответствия продукции осуществляется в соответствии с установленными Правилами. Национальные стандарты РФ, указанные в приложении к новому постановлению, в которых устанавливаются правила (порядок) подтверждения соответствия конкретной продукции, применяются в части, не противоречащей правилам.