Рубрики
Новости

Новые правила допуска к международным автомобильным перевозкам

Постановление Правительства Российской Федерации № 845 от 1 июня 2021 года утвердило новые правила допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, которые начинают действовать с 1 сентября 2021 года. Признано утратившим силу с этой же даты постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2020 г. № 1588.

Правила устанавливают порядок допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, порядок определения надлежащего финансового положения российского перевозчика, а также порядок приостановления и аннулирования допуска российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок в случае неоднократных нарушений российским перевозчиком порядка.

Карточки допуска  транспортных средств отменяются. Допуск российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок производится Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (ее территориальными органами) и подтверждается внесением соответствующих записей в реестр российских перевозчиков, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок. Осуществление международных автомобильных перевозок с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр в отношении такого перевозчика, не допускается.